Envie de participer ?

Séniors Masculins 1

Entraînement :

- Le Mardi de 20h45 à 22h15 (Gymnase de l'Albanais)
- Le Vendredi de 20h45 à 22h15 (Gymnase de l'Albanais)

Entraîneur :
Nicolas Bouttaz
06 27 38 12 11

Excellence Masculin AURA - Poule 2
Classement de l'équipe

Voir le détail


Séniors Masculins 2

Entraînement :
- Le Mardi de 20h45 à 22h15 (Gymnase de l'Albanais)
- Le Vendredi de 20h45 à 22h15 (Gymnase du Champ du Comte)

Entraîneur :
Yannick Rossetti
06 31 65 02 50

Première Division AURA P16 Masculine - Poule 6
Classement de l'équipe

Voir le détail


Séniors Féminines

Entraînement :
- Le Mercredi de 20h45 à 22h15 (Gymnase de l'Albanais)
- Le Vendredi de 19h15 à 20h45 (Gymnase du Champ du Comte)

Entraîneurs :
Philippe Marague
06 99 38 79 33

Première Division AURA P16 Féminine - Poule 6
Classement de l'équipe

Voir le détail


-18 Féminins

Entraînement :
- Le Mardi de 19h15 à 20h45 (Gymnase du Champ du Comte)
- Le Jeudi de 19h15 à 20h45 (Gymnase du Champ du Comte)

Entraîneurs :
Nadège Chal
06 71 32 60 29
Martine Deplante
06 37 33 76 29

Division AURA M18 ANS Féminines - Poule 8
Classement de l'équipe

Voir le détail


-18 Masculins

Entraînement :
- Le Mardi de 19h15 à 20h45 (Gymnase de l'Albanais)
- Le Vendredi de 19h15 à 20h45 (Gymnase de l'Albanais)

Entraîneurs :
Mickael Marague
06 76 26 02 83

Brassage Excellence Région M18 MAS Poule 9
Classement de l'équipe

Voir le détail


-15 Féminins

Entraînement :
- Le Mardi de 19h15 à 20h45 (Gymnase de l'Albanais)
- Le Vendredi de 17h45 à 19h15 (Gymnase du Champ du Comte)

Entraîneurs :
Ronan Victor
06 15 99 91 90
Mathieu Vignou


Division AURA M15 ANS Féminines - Poule 11
Classement de l'équipe

Voir le détail


-15 Masculins 1

Entraînement :
- Le Lundi de 19h15 à 20h45 (Gymnase de l'Albanais)
- Le Jeudi de 19h30 à 21h00 (Gymnase de l'Albanais)

Entraîneur :
Vincent Montessuit
06 32 93 41 47
Lionel DUMONT
06 84 63 37 82

Division AURA M15 ANS Masculins - Poule 12
Classement de l'équipe

Voir le détail


-15 Masculins 2

Entraînement :
- Le Lundi de 19h15 à 20h45 (Gymnase de l'Albanais)
- Le Mercredi de 19h15 à 20h45 (Gymnase de l'Albanais)

Entraîneur :
Ronan Victor
06 15 99 91 90
Vincent Poncet
06 82 05 51 34

Division AURA M15 ANS Masculins - Poule 14
Classement de l'équipe

Voir le détail


-13 Féminins

Entraînement :
- Le Mardi de 17h45 à 19h15 (Gymnase de l'Albanais)
- Le Vendredi de 17H45 à 19h15 (Gymnase du Champ du Comte)

Entraîneur :
Ronan Victor
06 15 99 91 90

Division AURA M13 ANS Féminines poule 9
Classement de l'équipe

Voir le détail


-13 Masculins

Entraînement :
- Le Mardi de 18h45 à 20h15(Gymnase du Champ du Comte)
- Le Jeudi de 18h00 à 19h30 (Gymnase de l'Albanais)

Entraîneurs :
Cyril Pinat
06 62 76 76 78

Division AURA M13 ANS Masculins - Poule 15
Classement de l'équipe

Voir le détail


- 11 Féminines

Entraînement :
- Le Mercredi de 16h15 à 17h45 (Gymnase de l'Albanais)

Entraîneurs :
Ronan Victor
06 15 99 91 90

Moins de 11 ANS Féminines Phase 1
Classement de l'équipe

Voir le détail


-11 Masculins

Entraînement :
- Le Mercredi de 17h45 à 19h15 (Gymnase de l'Albanais)

Entraîneurs :
Ronan Victor
06 15 99 91 90

Moins de 11 ANS Mixte Phase 1 poule 2
Classement de l'équipe

Voir le détail


Minihand

Entraînement :
- Le Samedi de 10h30 à 12h00 (Gymnase de l'Albanais)

Entraîneurs :
Ronan Victor
06 15 99 91 90

Voir le détail


Babyhand

Entraînement :
- Le Samedi de 9h30 à 10h30 (Gymnase de l'Albanais)

Entraîneur :

Voir le détail


Equipe Loisir mixte

Entrainement :
- Le lundi de 20h45 à 22h15 (Gymnase de l'Albanais)

Gestionnaire de l'équipe :
Vincent Poncet
06 82 05 51 34

Entraîneur :
Yannick Rossetti
06 31 65 02 50

Voir le détail