Se connecter

Séniors Masculins 1

Entraînement :
- Le Mardi de 20h45 à 22h15 (Gymnase de l'Albanais)
- Le Jeudi de 20h45 à 22h15 (Gymnase de l'Albanais)
- Le Vendredi de 20h45 à 22h15 (Gymnase de l'Albanais)

Entraîneur :
Nicolas Bouttaz
06 27 38 12 11

Classement de l'équipe

Séniors Masculins 2

Entraînement :
- Le Mardi de 20h45 à 22h15 (Gymnase de l'Albanais)
- Le Jeudi de 20h45 à 22h15 (Gymnase de l'Albanais)
- Le Vendredi de 20h45 à 22h15 (Gymnase du Champ du Comte)

Entraîneur :
A définir

Classement de l'équipe

Séniors Féminines

Entraînement :
- Le Mercredi de 20h45 à 22h15 (Gymnase de l'Albanais)
- Le Vendredi de 19h15 à 20h45 (Gymnase du Champ du Comte)

Entraîneur :
Isabelle MOUTREUIL
06 07 75 93 80

Classement de l'équipe

-18 Masculins

Entraînement :
- Le Mercredi de 17h45 à 19h15 (Gymnase de l'Albanais)
- Le Vendredi de 17h45 à 19h15 (Gymnase du Champ du Comte)

Entraîneur :
Philippe MARAGUE
06 99 38 79 33

Classement de l'équipe

-18 Féminins

Entraînement :
- Le Mardi de 19h15 à 20h45 (Gymnase de l'Albanais)
- Le Vendredi de 19h15 à 20h45 (Gymnase de l'Albanais)

Entraîneurs :
Gilles BLANC
06 73 89 81 30
Damien NOYEL
06 50 28 40 51

Classement de l'équipe

-15 Masculins

Entraînement :
- Le Mardi de 18h45 à 20h45 (Gymnase du champ du comte)
- Le Jeudi de 19h15 à 20h45 (Gymnase de l'Albanais)

Entraîneur :
Anouar LAMALEM
06 22 59 72 40
Lionel DUMONT
06 84 63 37 82

Classement de l'équipe

-15 Féminins

Entraînement :
- Le Mardi de 17h45 à 19h15 (Gymnase de l'Albanais)
- Le Vendredi de 19h15 à 20h45 (Gymnase de l'Albanais)

Entraîneurs :
Martine DEPLANTE
06 37 33 76 29
Nadège CHAL
06 71 32 60 29

Classement de l'équipe

-13 Masculins 1

Entraînement :
- Le Mercredi de 19h15 à 20h45 (Gymnase de l'Albanais)
- Un lundi sur deux de 19h15 à 20h45(Gymnase de l'Albanais)

Entraîneurs :
Vincent PONCET
06 82 05 51 34
Yannick ROSSETTI
06 31 65 02 50

Classement de l'équipe

-13 Masculins 2

Entraînement :
- Le Jeudi de 18h45 à 20h15 (Gymnase du Champ du Comte)

Entraîneurs :
Rudy LANGUE
06 01 82 53 51

Classement de l'équipe

-13 Féminins

Entraînement :
- Le Jeudi de 17H45 à 19h15 (Gymnase de l'Albanais)
- Un lundi sur deux de 19h15 à 20h45 (Gymnase de l'Albanais)

Entraîneurs :
Aline CUTTAZ
06 07 50 31 73
Lucile LECOCQ

Classement de l'équipe

-11 Mixte

Entraînement :
- Le Mercredi de 16h15 à 17h45 (Gymnase de l'Albanais)

Entraîneurs :
Lucile LECOCQ
06 95 82 90 03
Yannick ROSSETTI
06 31 65 02 50

Classement de l'équipe

Minihand

Entraînement :
- Le Samedi de 10h00 à 11h30 (Gymnase de l'Albanais)

Entraîneurs :
Lucile LECOCQ
06 95 82 90 03
Sophie BRUN

Babyhand

Entraînement :
- Le Samedi de 10h00 à 11h00 (Gymnase de l'Albanais)

Entraîneur :
Eva MERROUCHE
06 22 98 21 21

Evènements sportifs

La boutique du club

Joyeux anniversaire à

Pas d'anniversaire à fêter !

FACEBOOK